Гостиничная сеть Hilton будет продана

Как сообщает издание The New York Times, следующей весной компания Blackstone Group продаст принадлежащий ей холдинг Hilton через IPO.

На сегодняшний день известно, что Blackstone уже наняла для реализации задачи четыре банка - Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs и Deutsche Bank.

Эксперты в один голос заявляют о том, что многие инвестиционные компании в последнее время активно расстаются с активами либо напрямую, либо через IPO, в связи с их удорожанием. Если говорить непосредственно о компании Blackstone Group, то в результате продажи уже нескольких своих активов, она смогла увеличить прибыль в три раза только за текущий год.

Не так давно компания Blackstone Group продала акции в консалтинговой группе Nielsen, а так же SeaWorld Entertainment (развлекательный комплекс). В ближайшее время Blackstone Group планирует продать гостиничную сеть La Quinta. Предположительная стоимость гостиничной сети La Quinta составит 4,5 миллиарда долларов.

Если говорить о компании Hilton, то она станет одним из наиболее крупных активов, который будет продан фондом прямых инвестиций за последние годы.

На сегодняшний день гостиничная сеть Hilton является одним из ведущих гостиничных холдингов в мире. Основана сеть Hilton была еще в 1919 году и в настоящий момент под ее контролем находится около 4000 отелей во всем мире. Компания Blackstone Group приобрела гостиничную сеть Hilton в 2007 году за 26 миллиардов долларов, причем основная часть средств была использована из заемных средств. В 2008-2009 году из-за обвала рынков, Blackstone Group пришлось понести значительные убытки.

Компания Blackstone Group владеет активами, общая стоимость которых составляет 28 миллиардов долларов, а так же имеет в своем управлении активов, стоимость которых насчитывает 200 миллиардов долларов. В прошлом году прибыль компании Blackstone Group составила 218 миллионов. На одной из встреч с инвесторами глава Blackstone Group Стивен Шварцман заявил: «Сейчас сложилась благоприятная обстановка, чтобы предложить хороший актив. Если мы пойдем на это, нас ждет успех».

Как сообщает «Коммерсантъ», в конце июля Blackstone Group заявила о том, что в ближайшее время готовится IPO еще одной гостиничной сети - Extended Stay America. Blackstone Group приобрела вышеназванную гостиничную сеть четыре года назад за 3,9 миллиардов долларов. Согласно мнению аналитиков, Extended Stay America может быть продана не менее чем за 100 миллионов долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание