ФАС завела дело на «Храброво» из-за разбитого тротуара рядом с бесплатной парковкой

В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены областное управление ГИБДД и гурьевская районная прокуратура.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ЗАО «Аэропорт «Храброво» из-за разбитого тротуара рядом с бесплатной парковкой.

С жалобой на несоответствующую инфраструктуру в службу обратилась местная организация «Контроль и содействие».

В связи с этим специалисты ведомства провели внеплановую проверку, во время которой было установлено, расстояние от бесплатной парковки до здания аэровокзала составляет 400 метров. «Для входа в здание аэропорта с автостоянки посетителям необходимо преодолеть это расстояние по тротуару, который представляет собой насыпь из разбитых на части бетонных плит и кусков асфальта», ― отметила руководитель регионального управления ФАС Ольга Боброва.

По мнению специалистов ведомства, разбитый тротуар предназначается не только для прохода пешеходов, но и для провоза багажа. «Покрытие тротуара должно соответствовать тому, чтобы посетители калининградского аэропорта имели возможность катить свой багаж. Наша комиссия такого покрытия тротуара в «Храброво» не увидела», ― пояснила Боброва.

Калининградское антимонопольное управление возбудило в отношении ЗАО «Аэропорт «Храброво» дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, согласно которому «запрещается бездействие хозяйствующего субъекта», результатом которого являются или может являться как ограничение конкуренции, так и ущемление интересов других лиц.

Отметим, что в качестве заинтересованных лиц к участию в этом деле были привлечены областное управление ГИБДД и гурьевская районная прокуратура.

Напомним, во время брифинга в марте нынешнего года руководитель регионального управления ФАС Ольга Боброва предложила устроить флэшмоб и демонстративно не заезжать на бесплатную парковку в «Храброво», поскольку ею «чертовски неудобно пользоваться» и «с неё чертовски неудобно ходить».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание