Эстонские туроператоры пытаются доказать, что опасность отдыха в Египте преувеличена

После того, как МИД Эстонии совместно с Департаментом защиты прав потребителей выступили с призывом к туристам отказаться от будущих поездок в Египет, аргументируя этот призыв последними событиями в этой арабской стране, представители Союза турфирм Эстонии организовали специальную пресс-конференцию в Таллине, на которую был приглашен директор представительства министерства туризма Египта в Швеции Мохамед Элшербейни.

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, отметив, что собравшимся журналистам представитель министерства пытался доказать, что длящиеся несколько месяцев беспорядки с массовой гибелью людей в его стране не затронули крупнейших зон курортного отдыха, и ничего иностранным туристам в Египте не грозит.

По его утвреждению, за последние три года с момента начала египетской революции (он использовал этот термин) не было зафиксировано ни одной серьезной проблемы с иностранными туристами в курортной зоне. Он также предложил всем желающим убедиться лично в том, что в настоящий момент в курортных зонах безопасно и спокойно. По его словам, в Интернете на портале Youtube запущен проект Egypt online tours, который в режиме реального времени показывает популярные места отдыха интуристов (при проверке данного ресурса выяснилось, что прямой трансляции нет, зато есть записанные рекламные ролики, последний из которых выставлен в Интернет в начале августа - прим. ИА REGNUM).

Напомним, что ситуация в Египте в последнее время заставила туроператоров Финляндии и Швеции прекратить продавать путевки на популярный курорт. Эстонские туроператоры прекращать продажи пока не намерены, утверждая, что большинство путевок рассчитаны на отдых в октябре - а это слишком большой срок для однозначных выводов о безопасности в Египте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание