В Дубае готовится к открытию новый молл Meyan Mall рядом с Burj Al Arab

В Дубае готовится к открытию новый торговый центр - Meyan Mall разместится неподалеку от знаменитого курорта Burj Al Arab. Ожидается, что молл начнет принимать посетителей уже в апреле 2021 года.

В новом трехэтажном торговом комплексе разместятся 44 магазина, а также двухуровневая подземная парковка на 70 автомобилей. В настоящее время торговые площади уже переданы арендаторам – представителям местных и международных брендов.

По прогнозам руководства нового молла, ОАЭ быстрее других стран оправятся от пандемии и смогут восстановить торговую и туристическую активность, что положительно отразится и на их экономической деятельности. Девелопером проекта Meyan Mall выступает компания Al-Waleed Investment Group.

Как известно, Дубай – одна из мировых столиц шопинга. Гостей эмирата ждут сотни магазинов, модных бутиков и знаменитые восточные базары.

В каждом районе Дубая найдется место, куда можно отправиться за покупками. Торговый променад City Walk ― это крупный торгово-развлекательный комплекс на свежем воздухе, на территории которого расположены магазины известных брендов, рестораны и бутики. Над оформлением комплекса трудились лучшие уличные художники со всего мира.

Променады La Mer и Laguna Waterpark The Beach в районе JBR — отличное место для любителей моря, солнца и выгодных покупок. Еще одно преимущество The Beach — многозальный кинотеатр, а в La Mer расположен отличный аквапарк Laguna Waterpark.

Современные торгово-развлекательные центры Souk Madinat Jumeirah и Souk Al Bahar стилизованы под традиционные арабские рынки. Здесь представлен огромный выбор товаров, включая модную одежду и аксессуары.

Вдоль берега залива Dubai Creek протянулись традиционные базары, которые удивляют невероятным изобилием товаров.

Рынок золота Gold Souk, в районе Deira, пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей. Сотни продавцов предлагают изящные ювелирные изделия из золота и серебра, драгоценные камни, часы и многое другое.

Текстильный рынок Textile Souk расположен на другом берегу залива Dubai Creek в районе Bur Dubai. На прилавках выложено множество ярких натуральных тканей, готовой одежды и сувениров.

Фото (c) Meyan Mall | Фото Khaleej Times

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.