В Дубае туристы смогут свободно покупать алкоголь в магазинах

Популярная сеть магазинов MMI будет свободно продавать алкогольную продукцию иностранным туристам. Для совершения покупки посетителям в возрасте старше 21 года достаточно будет предъявить паспорт.

Всего в Дубае – 17 фирменных магазинов MMI в том числе в таких районах, как Mall of the Emirates, Sheikh Zayed Road, Business Bay, Jumeirah Lakes Towers, Al Wasl Road, Motor City и The Greens. В продаже к праздничному сезону – шампанское, вина, разные сорта пива и крепкий алкоголь стоимостью от 30 дирхамов.

Стоит отметить, что резидентам ОАЭ по-прежнему требуется для совершения покупок алкогольная лицензия. Оформить заявку на ее получение можно в любом магазине MMI.

Накануне крупнейшая сеть алкогольных магазинов African + Eastern запустила службу доставки горячительных напитков на дом в столице Объединенных Арабских Эмиратов – в преддверии Рождества и новогодних праздников.

На вебсайте доступно более 600 брендов алкогольной продукции, включая шампанское, просекко, вина, пиво, сидры, а также крепкие алкогольные напитки. При заказе напитков на сумму от 100 дирхамов доставка будет бесплатной, при оформлении заявки до обеда заказ будет доставлен на следующий день.

В ноябре 2020 года в федеральное законодательство ОАЭ были внесены изменения, которые отменили штрафы за употребление и хранение алкоголя без лицензии. Ожидается, что новые правила будут распространены на все эмираты.

Отмечается, что алкогольные напитки по-прежнему можно распивать либо дома, либо в специально отведенных для этого местах, таких как рестораны и бары, лицам, достигшим 21-летнего возраста. Любому, кто продаст алкоголь несовершеннолетним, грозит наказание.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.