Длительные ограничения на поездки в течение февраля чреваты неприятностями для европейских горнолыжных курортов

Длительные ограничения на поездки могут стать последним гвоздем в крышку гроба для курортных операторов некоторых европейских горнолыжных курортов, поскольку их выживание зависит исключительно от зимнего сезона.

Несмотря на то, что снежный покров может быть не в самом расцвете к концу сезона в середине февраля, февральские школьные каникулы являются важным источником дохода, поскольку семьи стремятся уйти, пока дети не учатся в школе, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.

Реанна Норрис, младший аналитик GlobalData, комментирует: “Больше всего пострадают курортные туроператоры. Если на курорте нет или сокращено количество туристов, то потоки доходов будут ограничены. Любой трафик на этих горнолыжных курортах, скорее всего, будет поступать с внутреннего рынка, где средние расходы на одного туриста ниже, что приведет к дальнейшему финансовому спаду. Меньше всего пострадают небольшие семейные предприятия, поскольку они, как правило, являются самостоятельными предприятиями, а это означает, что они не могут компенсировать эти потери в других местах.

“Лоукостеры, с другой стороны, могут не так сильно пострадать от этого из-за других, более глобальных источников дохода. Авиакомпании, обслуживающие эти популярные горнолыжные направления, обычно могут использовать динамические методы ценообразования для повышения цен на билеты в соответствии с этим возросшим спросом, что приводит к прибыльным рейсам с высокими коэффициентами загрузки. В то время как это отсутствие спроса приведет к обратному, лоукостеры имеют возможность максимизировать прибыль с помощью других методов, таких как рейсы по требованию, поскольку путешественники хотят забронировать отпуск на лето.”

Европейские страны, которые имеют другие туристические достопримечательности и не полностью зависят от этих курортов для выживания туристической экономики, должны извлечь выгоду из разнообразия возможностей отдыха, которые предлагаются в течение всего года. Франция, которая, по данным GlobalData, является самой посещаемой страной в мире, вполне может оказаться на пути к третьей блокировке, но она предлагает бесконечные достопримечательности вдали от склонов, которые можно посетить, когда путешествие в конце концов возобновится.

Фото zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.