Четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль пройдет в апреле

С 1 по 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль, организованный Комитетом по развитию туризма. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года Комитетом было принято решение посвятить весенний Петербургский ресторанный фестиваль футбольной тематике.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев прокомментировал:

«Санкт-Петербург – один из крупнейших туристских центров Европы и мира. Богатое культурное наследие, уникальная архитектура, насыщенная культурными и деловыми событиями жизнь ежегодно привлекают на берега Невы более семи миллионов туристов. Фестиваль имеет большое значение для престижа России за рубежом, увеличения ее туристского потенциала и продвижения гастрономического туризма.

Одной из целей фестиваля является создание платформы для развития ресторанной отрасти Петербурга. Благодаря фестивалю не только жители и гости города смогут лучше ориентироваться в многочисленных предложениях ресторанного рынка, но и рестораторы получат дополнительную возможность обмениться опытом и совместно генерировать идеи, направленные на развитие гастрономической отрасли. Также, весенний ресторанный фестиваль станет еще одним этапом подготовки города к проведению Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров, который пройдет в 2020 году».

Рестораны представят дегустационные сеты, специально сформированные для данного мероприятия, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 будут презентованы тематические сеты, посвященные мундиалю.

Участие для всех ресторанов в Петербургском Ресторанном Фестивале добровольное и бесплатное.

Адрес для подачи заявок: spbrestfest@gmail.com

Фото Prclub.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.