Санкт‑Петербург примет участие в туристском форуме стран СНГ Travel HUB «Содружество»

Выйдет ли экологический туризм в СНГ на новый уровень? Что необходимо для его успешного развития? Какие кадры нужны этой отрасли? Эти и другие вопросы обсудят на международном форуме Travel HUB «Содружество» в Дагестане 1-3 октября.

На мероприятии соберутся представители власти, бизнеса, профессиональных ассоциаций, образовательных организаций, СМИ из государств СНГ и других стран.

Форум проходит в рамках Года горного туризма в СНГ, эта тема станет основной в программе. Travel HUB «Содружество» проводит Межпарламентская Ассамблея СНГ. Главная цель — не только увеличить туристские потоки внутри региона, но и укрепить межкультурные и экономические связи, раскрывая богатый культурный и природный потенциал каждой страны.

Участников мероприятия ждет диалог о том, как развивать индустрию путешествий и трансграничный экологический туризм, повышать качество гостиничного сервиса, готовить кадры, сохранять баланс между дикой природой и человеком, а также об эффективности межрегионального и международного сотрудничества в этой сфере. В результате экспертам предстоит выработать конкретные рекомендации и проекты.

Форум уже зарекомендовал себя как действенная платформа для сотрудничества: в 2024 году он прошел в Душанбе, ранее – в Санкт‑Петербурге. Совет по туризму государств – участников СНГ рекомендовал органам власти и организациям в сфере туризма рассматривать проект Travel HUB «Содружество» как возможность для создания и продвижения совместных туристских проектов и маршрутов в странах СНГ.

Регистрация на форум: https://iacis.ru/meropriyatiya/registratciya/66/13

Сайт: travelhubforum.com

Страница ВКонтакте: vk.com/travelhubforum

Телеграм-канал: t.me/travelhubcis2025

Контактное лицо: Зайкова Юлия Николаевна, e-mail: zyn@iacis.ru

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 29, 2025 - 17:27

Уголовное дело о хулиганстве возбудила полиция Центрального района Петербурга после драки иностранных туристов с местными жителями на Невском проспекте.  

 

Сентябрь 29, 2025 - 12:05

В 2024 году сектор туризма принес экономике Объединенных Арабских Эмиратов 257,3 млрд дирхамов (US$ 70,1 млрд), что составляет 13% в общем объеме ВВП.

 

Сентябрь 29, 2025 - 11:23

В Санкт-Петербурге 9-10 октября впервые пройдет форум по развитию креативной экономики «Креативный код. Россия» в Лахта Центре.

 

Сентябрь 29, 2025 - 09:36

Правительство Санкт-Петербурга проведет роуд-шоу в Объединенных Арабских Эмиратах и Султанате Оман для повышения привлекательности северной столицы России.