Ботанический сад Санкт-Петербурга: Куда пойти с детьми на каникулах?

Детские игровые экскурсии по оранжереям Ботанического сада Петра Великого.

Школьные каникулы – повод для путешествия! Приглашаем учащихся на игровые экскурсии по оранжереям Ботанического сада. Интерактивная составляющая и адаптация ботанической информации для детской аудитории (4 – 10 лет) сделали программы «Самые-самые» и «По следам невиданных зверей» настоящими хитами! Для детей постарше рекомендуем программы «Международная Красная книга» и «Дети капитана Гранта»*.

 

Посещение оранжерей положительно сказывается на вовлеченности учеников на уроках биологии, делает предмет изучения более понятным и интересным.

 

- экскурсии можно посетить организованной группой до 15 детей – если учителя или родители заранее закажут группу по телефону экскурсбюро +7 (812) 372-54-64.

 

- либо с родителями, купив на сайте Сада botsad-spb.com электронные билеты на удобный день.

 

Количество групп ограничено, заявки принимаются все дни кроме понедельников, с 10:30 до 17:00. Каникулярные понедельники 29 октября и 5 ноября – рабочие дни.

 

*Описание программ смотрите в разделе "Ботанический сад – детям" на сайте botsad-spb.com

 

Адрес Ботанического сада Петра Великого: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.2. Ближайшая станция метро −  Петроградская.

 

Фото Ботанического сада Петра Великого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!