У «Асент Тревел» появился горнолыжный наследник

Руководители всех горнолыжных направлений, которые работали в «Асент Трэвел», перешли в «Южный Крест». Кроме того, к ним могут присоединиться ведущие специалисты визового отдела и тарификаторы, ранее работавшие в «Асенте».

«Сейчас к нам перешли восемь сотрудников «Асента» – это и супервайзеры, и их помощники», – сообщил корреспонденту «БАНКО» генеральный директор «Южного Креста» Дмитрий Фесик. Он добавил, что таким образом «ЮК» не только выходит на горнолыжный рынок, но и будет продавать летние экскурсионные туры в Австрию, Италию, Францию, Швейцарию и Андорру. В зимнем сезоне – 2013/2014 туроператор рассчитывает отправлять до 400 туристов-горнолыжников еженедельно. «В настоящее время мы определяемся с перевозкой – в соответствии с маршрутной сетью авиакомпании «Трансаэро» будут использованы рейсы нашего исторического партнера. Направления, по которым «Трансаэро» пока не летает, заказаны у других перевозчиков», – добавил г-н Фесик.

К новой инициативе «Южного Креста» конкуренты отнеслись со скепсисом, считая, что ему будет сложно войти в рынок в этом сезоне. С одной стороны, кадровый ресурс одного из бывших лидеров – это, безусловно, ценное наследство. С другой – время упущено. Конкуренты давно открыли продажи и после краха «Асента» успели перехватить инициативу на тех направлениях, где он был силен. Кроме того, имеет значение и фактор доверия. Заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко отметил, что пройдет немало времени, прежде чем агентства осознают, что могут сотрудничать по горнолыжным направлениям с «Южным Крестом». «Агентства работали со специалистами «Асента», но это не значит, что они охотно будут работать с теми же специалистами в «Южном Кресте». Думаю, что для первого сезона рассчитывать на загрузку 400 кресел в неделю – слишком оптимистично. Полагаю, реальная цифра будет меньше в 5-10 раз, – прокомментировал он.

В TEZ Tour соглашаются, что «Южному Кресту» придется сейчас прыгать на уходящий поезд, так как раннее бронирование у горнолыжных операторов идет уже давно и «дефицитные» места уже выкуплены. «Этот сезон – пробный. Но очень интересно, как поведет себя «Южный Крест» в следующем – решится взяться за горнолыжку серьезно или это будет лишь ассортиментное предложение», – заметил медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.