Arenal Sound стартовал на пляжах Буррианы

Один из самых представительных музыкальных фестивалей в Испании - Arenal Sound - открыл двери любителям громкой музыки и ночных пляжей.

С 2010 года эта яркая фиеста проводится каждое лето на побережье Кастельона  (Валенсия) и насчитывает огромное количество зрителей. Например, за 6 дней нынешнего музыкального праздника его участниками, в общей сложности, станут более 300.000 человек.

Организаторы, комментируя выбор места проведения фестиваля, отмечают, что для мероприятия такого масштаба не было смысла искать прибрежный город, который уже и так переполнен туристами в разгар отпусков. Пляж Бурриана имеет только один отель, рассчитанный всего на 100 мест. Кому-то удается оказаться одним из сотни счастливчиков, а для остальных посетителей, как правило, в нескольких метрах от пляжа устанавливается палаточный городок, где могут поместиться до 16 000 туристов.

В этом году бюджет фестиваля вырос с 1,8 до 5,4 миллионов евро. И в этот раз организаторы извлекли уроки из ошибок 2012 года, сделали ограниченный вход и сумели предотвратить хаос и неспособность управлять 50-тысячной аудиторией. Цена за вход, в которую включены посещение концертов и кемпинг - 35 евро, а в последние дни может достигать и 90 евро, как говорят сами участники, это связанно  с большим музыкальным разнообразием.

Для подавляющего большинства зрителей (преимущественно это испанская аудитория, средний возраст которой составляет 20 лет) Arenal Sound - это просто хороший вариант малозатратного отдыха на пляже с каждодневными вечеринками.

Из знаменитостей здесь была замечена в прошедшую субботу известная британская актриса Кира Найтли, которая приехала на фестиваль вместе со своим мужем, Джеймсом Райтоном, клавишником и  вокалистом и лондонской нью-рейв группы Klaxons, явившейся настоящим украшением Arenal Sound.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».