В аэропорту Казани самолет на Петербург столкнулся со спецтехникой

На несколько часов был задержан рейс Казань - Санкт-Петербург авиакомпании "Татарстан" из-за столкновения самолета Як-42 со спецтехникой на летном поле международного аэропорта "Казань" в среду, сообщила местная телекомпания. Столкновение произошло, когда самолет с 80-ю пассажирами на борту транспортировался тягачом на жесткой сцепке к взлетной полосе для запуска двигателя. По предварительной версии, была повреждена сцепка между тягачом и самолетом, и она повредила обтекатель локатора. Ведется расследование.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.

 

Июнь 21, 2025 - 18:08

Турист, посещая выставку в галерее Уффици во Флоренции, случайно споткнулся и, падая, повредил картину XVII века.

 

Июнь 21, 2025 - 11:37

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.