В Абхазии утонул турист из РФ, возбуждено дело

Турист из Подольска (Московская область) утонул в море в Абхазии в результате несчастного случая.

Об этом корр. ТАСС сообщили во вторник в управлении МВД по городу Сухум.

"Это произошло в ночь на 26 октября приблизительно в 00:30 мск на сухумской набережной. Компания из пяти человек, выйдя из кафе "Апра", прогуливалась по пирсу, и один из молодых людей спрыгнул в море в одежде. Следом в море прыгнул и второй парень. Он сумел выплыть, а первый пропал", - рассказал собеседник агентства. Ссылаясь на свидетельства очевидцев, он отметил, что молодые люди могли быть в нетрезвом состоянии.

"Спасатели весь день 26 октября пытались найти утонувшего, но, поскольку после проливных дождей вода была мутной, все поиски оказались безрезультатными. Лишь сегодня водолазам удалось обнаружить тело в акватории морского порта", - сообщил корр. ТАСС первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян.

Погибший Эдуард Винг 1980 года рождения проживал в подмосковном Подольске. Тело доставлено в бюро судебно-медицинских экспертиз, возбуждено уголовное дело

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.