Пресс-служба авиакомпании Lufthansa

RSS-материал

Ещё больший комфорт во время полета по Европе Модернизация салонов ближне- и среднемагистральных самолетов Lufthansa

Дата: 
Декабрь 17, 2010

Цифры впечатляют: только за один год Lufthansa устанавливает около 32 000 новых кресел на более чем 180 воздушных судов, выполняющих ближне- и среднемагистральные рейсы. Модернизация обеспечит наибольший комфорт в полете. К примеру, благодаря установке в салоне новых эргономичных кресел с тонкими спинками появится более 4 см свободного пространства для каждого из пассажиров. Кроме того, теперь на внутренних перелетах даже пассажирам, путешествующим в экономическом классе, будут предложены легкие закуски, такие как мюсли и шоколад.

Авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам услугу FlyNet

Дата: 
Декабрь 2, 2010

Lufthansa и Panasonic предлагают широкополосный доступ в Интернет на дальнемагистральных рейсах – Разнообразные тарифные планы с провайдером Deutsche Telekom – Специальное предложение: бесплатный доступ до конца января 2011г. Пассажиры дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa вновь смогут наслаждаться свободным доступом к сети Интернет во время полета. Вместе со своими многолетними партнерами Panasonic Avionics Corporation и Deutsche Telekom Lufthansa вводит новую услугу, благодаря которой она станет первой авиакомпанией, предлагающей своим пассажирами широкополосный доступ в Интернет на дальнемагистральных рейсах. FlyNet, которым вначале могли пользоваться только пассажиры на некоторых североатлантических маршрутах, к концу 2011г.

Lufthansa с радостью встретила 1 111 111 пассажира в аэропорту Домодедово

Дата: 
Октябрь 21, 2010

Lufthansa демонстрирует значительные объемы перевозок и наиболее высокий коэффициент загрузки воздушных судов за все время работы. Еще больше рейсов в Дюссельдорф из Москвы – Лучшие в мире продажи билетов Lufthansa через Интернет - в России – Заказаны новые самолеты. Lufthansa приветствовала в Московском аэропорту Домодедово своего 1 111 111 пассажира, совершившего перелет из/в Россию в этом году. Необыкновенно быстрый рост числа пассажиров во второй половине этого года привел к общему увеличению пассажиропотока на 25% в 2010 году по сравнению с соответствующим периодом 2009 года. Самое большое усиление позиций отмечается в Москве и Санкт-Петербурге, но и другие российские регионы развиваются позитивно.

Дальнейшее расширение глобальной сети маршрутов Lufthansa

Дата: 
Июнь 7, 2010

Lufthansa увеличивает число рейсов на Южно - Американском направлении. С вступлением в силу 31 октября зимнего расписания 2010/2011 авиакомпания возобновит полеты в столицу Колумбии - город Боготу. Запланировано 5 рейсов в неделю между Франкфуртом и Боготой, которые будут осуществляться на самолетах Airbus A340. До 2002 года Lufthansa выполняла полеты в Боготу, расположенную в северо-западной части Южной Америки. С возобновлением полётов по этому направлению пассажирам будет предложено в общей сложности 60 рейсов в неделю в пункты назначения Южной Америки.

Авиакомпания Lufthansa отмечает 30-летие полетов в Санкт-Петербург

Дата: 
Май 4, 2010

В 2010 году Lufthansa празднует 30-летие полетов в Санкт-Петербург (29 марта 1980 года самолет авиакомпании Boeing 727 совершил первую посадку в Ленинграде). Санкт-Петербург стал вторым городом после Москвы на территории СССР, куда Lufthansa начала осуществлять регулярные полеты из Франкфурта-на-Майне. В 2006 Lufthansa открыла рейсы из Санкт-Петербурга в Мюнхен, а в 2009 году – в Дюссельдорф.

не доступно