На Золотых песках пьяный россиянин напал с ножом на женщину

Иностранные туристы на курортах Болгарии все чаще совершают преступления и хулиганские действия. Только за последнюю неделю на Золотых песках пьяный россиянин напал с ножом на женщину, а немецкие туристы грабят и нападают друг на друга, пишет «Монитор».

Солнечный берег славится массовым пьянством англичан, а в Албене отмечается рост страхового мошенничества, при которых туристы пытаются вернуть себе расходы за отдых.

Так 5 июля 26-летний пьяный россиянин напал на 70-летнию софиянку, отдыхавшую на Золотых песках. В Варненском суде, где такие дела рассматривают ежедневно, свидетели рассказали, что пьяный российский турист кричал, толкал и дергал софиянку.

6 июля на Золотых песках 19-летний немецкий турист ограбил своего соотечественника. Вор воспользовался открытой дверью на балконе, пробрался в номер и украл 2 мобильных телефона.

10 дней назад на торговой аллее Золотых песков другой немецкий турист напал на своего соотечественника с ножом, пытаясь ограбить его. Во время инцидента пострадавший был ударен ножом, но успел убежать и сообщить в полицию.

Иностранные туристы развлекаются грабежами и на Солнечном берегу. Случаев не так уж и много, но они показывают, что кражи и нападения совершают не только местные хулиганы, заявляют в полиции. Чаще всего иностранные гости крадут из гостиниц тарелки, чашки, полотенца и постельное белье.

Два года назад на Солнечном берегу 25-летний шведский турист напал на таксиста и угрожал ему ножом после скандала из-за высокой оплаты за проезд. Другие два западных туриста ограбили таксиста, забрав у него все деньги пока он стоял на красном сигнале светофора.

В начале этого сезона семь граждан Румынии переквалифицировались в дорожных бандитов. Группа ограбила 62-летнего мужчину на дороге до Иракли. Румыны сделали вид, что у них сломалась машина и попытались продать мужчине кольцо желтого цвета, а после того как он отказался, выхватили кошелек и забрали все вещи из автомобиля. После сигнала полиция задержала группу в районе комплекса «Сани дей».

В последние годы участились случаи жалоб иностранных туристов на ограбления. Часто сигналы оказываются фальшивыми, а целью туристов является получение от страховых компаний компенсации, утверждают собственники гостиниц в Кранево и Балчике. Лидерами в данном виде мошенничества остаются немецкие туристы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.