Зимние новости Каринтии 2015/16 – cамой южной федеральной земли Австрии

На старт к зимним новинкам Каринтии 2015/2016 . 

Вы получите сногсшибательное удовольствие и почувствуете настоящую жизненную радость от активного горнолыжного отпуска в самой южной федеральной земле Австрии. Каринтия подготовила целый спектр удобных новинок 2015/16 - от « Семейного евро», когда дети до 12 лет в Бад-Кляйнкирхайме катаются за 1 евро в сутки, Top-скипасса, охватывающего не только Каринтию, но и весь Восточный Тироль, катание с легендой горнолыжного спорта Францем Кламмером, до бесплатного катания и велнеса всем, чей день рождения выпадает на 29 февраля. 

Но особое событие состоится в самый разгар сезона и в 7-ой раз подряд.В Каринтии, в окрестностях курорта Насфельд с 15 по 16 января пройдет горнолыжная гонка по самой длинной горнолыжной трассе мира «Schlag das Ass». 600 любителей горнолыжного спорта будут бороться за трофей Насфельда на участке протяженностью 26 км. Цель участников – как можно приблизиться к рекорду бывшего профессионального горнолыжника Армина Ассингера. Кроме того, спортивное событие идеальное сочетается с чудесным великолепием неожиданно меняющихся пейзажей с волшебными панорамными видами, в окружении зеркальных покрытых льдом озер, при мягком зимнем климате в яркие солнечные дни.

Еще одно неоспоримое преимущество: Каринтия находится на границе двух государств, Словении и Италии, тем самым Вас ждут незабываемые сюрпризы южно-австрийской кухни и разнообразной кулинарии альпийско-адриатического региона. Возможности для отдыха гарантируют отлично подготовленные, безопасные 30 горнолыжных курортов Каринтии и Восточного Тироля протяженностью около 800 километров.

Незабываемые впечатления среди снежной идиллии обеспечивают высокогорные горнолыжные трассы с величественными трехтысячниками, просторными удобными спусками для всей семьи или восхищающими фрирайдеров могульными ухабистыми склонами и хаф-суперпайпами – с учетом Вашего настроения, желаний и требований. Ничто так не воодушевляет любителей глубокого снега, как неизведанные, нетронутые склоны. Снега в Каринтии предостаточно, кроме того, трассы оборудованы современными снежными пушками, которые при необходимости обеспечивают надежный снежный покров на склонах с ноября по весенний период. Горнолыжные трассы круглогодичного Мѐлльталльского ледника открыты для посетителей более 300 дней в году.

С целью созданий условий для оптимального, с финансовой точки зрения, отдыха в Каринтии действуют топ-скипасс, охватывающий Каринтию и Восточный Тироль. Нововведение известного лыжными забавами региона Бад Кляйнкирххайм стало уже популярным - «Семейный Евро» (дети в возрасте до 12 лет катаются всего лишь за 1 Евро в сутки), на озере Вайссензее действует система скидок, которую представляет сказочный персонаж Метерикс («Чем ниже ростом, тем выгоднее»), пользуются спросом скипасс «Nice Surprice» в Нассфельде (детям с 10 лет предоставляются определенные скидки) и входной билет снеговика на горнолыжном курорте Хайлигенблут (дети младше 10 лет катаются с родителями за 2 Евро в день). Поскольку 2016 год - високосный год, 29 февраля является особенным днем в этом году. В связи с этим горнолыжные курорты Каринтии рекламируют особенные интересные предложения – например, бесплатное катание на горных лыжах и бесплатный «искушающий» велнес для всех, у кого именины 29 февраля.

Катание на горных лыжах в Каринтии приобретает особый интерес благодаря уникальной возможности прокатиться со склонов в Бад Кляйнкирххайм с легендой горнолыжного спорта Францем Кламмером, выбрав один из трех разных дней, удобных для Вас. Альтернативный вариант – принять участие в любительских лыжных соревнованиях в Герлитцен в мероприятии Snowchallenge, где разыгрываются ценные призы, в том числе и автомобиль. Инвестиции на перспективу Отличный показательный пример регулярных инвестиций в качество горнолыжных курортов в Каринтии - горнолыжный курорт Туррахер Хое. В ближайшие три года будет реализован проект „Schafalmbahn“ с дополнительной современной канатной дорогой и пятью новыми горнолыжными трассами. Нечто большее, чем просто катание на лыжах

Какие альтернативные зимние забавы ожидают нас по ту сторону горнолыжной трассы?

Пока страстные любители горных лыж резвятся на спусках, лыжники-гонщики разведывают красивейшие панорамные маршруты, а любители коньков пробуют лед на замерзших естественных озерах посреди чудесных зимних пейзажей. Озеро Вайссензее считается самым большим замерзшим водным оазисом Европы. Для зарядки энергией и душевной услады предлагаются пешие зимние прогулки по заснеженным пейзажам или катание на лошадиных повозках с кучером. Исключительно впечатляющее событие – прогулка под названием «Ночь со звездами» в Хайлигенблут и походы на снегоступах при полной луне на горнолыжном курорте Добрач.

Восстановить силы и зарядиться энергией приглашает зимний велнес - обязательная составляющая зимнего отдыха с термами, водными аттракционами и прилегающей соответствующей гостиничной инфраструктурой.

Высокий и особый рейтинг занимает кулинария: альпийско-адриатическая кухня представляет вкуснейшие произведения кулинарного искусства благодаря сочетанию местных свежих ингредиентов из регионов со старыми кулинарными традициями в комбинации с технологиями приготовления современных изысканных кушаний. Как и положено по-настоящему аутентичной кухне, ее образ складывается как из веяний различных регионов, так и из смены времен года. Непременно стоит заказать каринтийское фирменное блюдо «каccнудельн», для приготовления которого нужно овладеть почти орнаментальной техникой волнообразной лепки теста, пирог с начинкой из корицы и изюма Рейндлинг, форель Лаксн, сало из долины Гайльталь и кедровый шнапс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.