Жителям крупных городов России предложили подрабатывать гидами

Около 100 неординарных экскурсий по 20 крупным российским городам планирует до конца 2013 года предложить своим пользователям сайт Tripster. Причем гидами, чей труд будет оплачиваться, выступят обычные горожане, способные провести туристов по нетривиальному маршруту.

Авторы проекта хотят помочь путешественникам познакомиться с необычными местами и культурными явлениями в российских городах, привлекая в качестве гидов экспертов и знатоков локальной культуры. На первых порах круг городов ограничен Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, Владивостоком, Калининградом, Нижним Новгородом и Сочи.

Стать гидом и зарабатывать авторскими прогулками может любой желающий — для этого необходимо любить свой город и знать о нем то, чего не знают другие. "Лучше всего посвятить экскурсию тому, чем вы увлечены и в чем отлично разбираетесь, — поясняют авторы проекта. — Обучение гидов и привлечение путешественников Tripster возьмет на себя". За каждого прошедшего по маршруту с экскурсией туриста гид будет получать от 300 до 500 рублей.

Tripster.ru — это сервис, помогающий местным жителям, знатокам своих городов, устраивать прогулки, экскурсии и мастер-классы, знакомить путешественников со всем самым необычным у себя в городе. Гиды Tripster.ru проводят экскурсии по многим городам Европы, Северной и Южной Америки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.