Жители Мадрида хотят видеть новгородские продукты в испанских магазинах

В рамках Российской Гастрономической недели жители Испании смогли познакомиться не только с новгородской кухней и вкусными сувенирами, но и больше узнать о туристическом потенциале Великого Новгорода.

Гостями стенда "Великий Новгород – Родина России" стали как русскоговорящие жители Испании, которые соскучились по родной еде, так и испанцы, интересующиеся Россией и её культурой.

Почетный Консул Российской Федерации в Валенсии Рамон Конгост бывал в Великом Новгороде и даже участвовал в реставрации Софийского собора. Новгородский пряник от ресторана русской кухни "Дом Берга" пришелся дипломату по вкусу, как и всем гостям гастрономической недели. Мед от "Медового дома", иван-чай от Емельяновской биофабрики высоко оценили все посетители выставки гастрономических маршрутов России.

- Жаль, что в Испании нельзя купить новгородскую продукцию. Очень вкусно! Мы тут скучаем по русской еде. И надеемся, что скоро мед, чай, пряник из Великого Новгорода можно будет приобрести в Мадриде, - делится впечатлениями гостья выставки, которая живет в испанской столице уже 7 лет.

Напомним, что с 1 по 6 октября в столице Испании впервые проходит Российская гастрономическая неделя. Помимо Великого Новгорода в мероприятиях принимают участие Казань, Нижний Новгород, Краснодар и Екатеринбург.

Великий Новгород представил на мероприятии уникальное новгородское меню в исполнении шеф-повара ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаила Шишова.

Организатором гастрономической недели выступил Международный эногастрономический центр. Напомним, что именно благодаря сотрудничеству Правительства Новгородкой области, Администрации Великого Новгорода и Международного эногастрономического центра в нашем городе в 2014 году состоялся I международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России» под эгидой UNWTO.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.