В Железноводске создадут туристическую этнодеревню за 500 млн рублей

На территории деревни планируется обустроить харчевни, где будут готовить забытые блюда русской кухни, казачьи курни, заставу и ремесленные мастерские.

Инвестиционный проект по созданию этнодеревни планируют реализовать в течение трех лет у подножия горы Развалка в Железноводске (Ставропольский край). На территории в десять гектаров разместят казачьи курни, заставы и ремесленные мастерские, сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

"Инвестиционную территорию на западе от горы Развалка, имеющую санаторно-курортное предназначение, рассматриваем для создания туристической этнодеревни в исконно русском стиле. Проектом предусмотрены места размещения, харчевни, где туристы смогут попробовать забытые блюда русской кухни. Здесь же на территории десять гектаров инвестор планирует разметить ремесленные мастерские, где гости этнодеревни смогут обучиться кузнечному делу", - рассказал Моисеев.

По его словам, на территории туристической этнодеревни разместятся также казачьи курни и застава. Предварительная стоимость инвестиционного проекта превышает 500 млн рублей.

Моисеев уточнил, что проект планируется реализовать в течение трех лет.

Железноводск располагается в Ставропольском крае и входит в регион Кавказских Минеральных Вод. Это известный бальнеологический, питьевой и грязевой курорт, в котором работают 24 санатория и 15 гостиниц. На курорте применяются питьевое лечение, грязелечение, минеральные ванны, ингаляции, аэротерапия.

Фото: wikiway.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.