Землетрясение в области Равенны силой 4,5 балла, пострадавших нет

Еще один подземный удар, на этот раз магнитудой в 4,5 балла, произошел в 6.08 сегодняшнего утра в прибрежной зоне Равенны, с эпицентром в Адриатическом море. Землетрясение отчетливо ощутилось и в Римини, отстоящем от Равенны на 50 км. По данным гражданской защиты, жертв и разрушений нет. Несмотря на прогнозы сейсмологов о смещении землетрясения к западу страны, нынешние подземные толчки произошли в восточной стороне от прошлого эпицентра в Модене, а обитатели провинции Модены на этот раз почувствовали только незначительное дрожание земли как отголосок Равеннского подземного удара. Этот подземный толчок спровоцировал образование нового тектонического разлома.

Тем временем число жертв предыдущих двух сильных землетрясений увеличилось до 26. Неделю находившись в коме, в больнице Болоньи умерла 46-летняя Сандра Герарди, получившая на улице сильные удары обломков зданий. В Моденской больнице скончалась 65-летняя Ливиана Латини, которую вытащили из-под развалин ее дома в Кавеццо. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.