Не запутаться в сетях

Какие турфирмы чувствуют себя в Интернете как рыба в воде и какой должна быть сеть, чтобы в неё попало больше клиентов, можно будет узнать на совместном круглом столе TourOut.ru и СЗРО РСТ на Московской Международной осенней неделе профессионалов турбизнеса MaTIw 2012.

 

Круглый стол «Использование социальных сетей в продвижении туристических услуг» откроется церемонией награждения победителей конкурса «Рейтинг лучших туроператоров», который с начала летнего сезона проводила соцсеть TourOut.ru при поддержке СЗРО РСТ. Пока шел период голосования, несколько тысяч туристов, зарегистрированных на ресурсе, выставляли оценки туроператорам и комментировали качество предоставляемого отдыха в специальной базе компаний http://tourout.ru/db/touroperator/.

Компаниям с наибольшим количеством положительных отзывов достанется дизайнерский памятный знак, трем самым активным пользователям – круиз на двоих от компании «Инфофлот», осенний week-end на двоих в Санкт-Петербурге от Lancaster Court Hotel и специальные призы от сервиса цифровой фотопечати netPrint. В качестве особого поощрения Северо-Западное отделение РСТ предложит фирме из Северо-Западного региона, показавшей лучший результат в «народном голосовании», годовое бесплатное членство в Союзе со всеми правами и привилегиями. Беседой с победителями конкурса о точках соприкосновения туроператоров, туристов и социальных сетей откроется «деловая программа» круглого стола. «Мы хотим, чтобы в процессе встречи участники узнали о новейших тенденциях в продвижении туристских компаний в социальных сетях, о нестандартных методах и инструментах – словом, о том, что невозможно найти даже в новейшей профессиональной литературе», - говорит Андрей Добрый, руководитель Интернет-издательства PDG, которому принадлежит TourOut.ru и 7 других интернет порталов.

Каждый эксперт представит на круглом столе не «общую картину маслом», а сообщение по конкретному направлению или набору инструментов для продвижения бизнеса в соцсетях. Так, «евангелист» социальной сети общего профиля «Вконтакте» Александр Круглов расскажет о том, как туротрасль может использовать возможности VK.com. Андрей Добрый порассуждает о продвижении бренда и увеличении продаж посредством использования нишевых соцсетей. «Зачем ещё нужны отзывы в Интернете?» - таким вопросом на примере Таиланда задастся Ирина Ворошилова из Агентства Интернет-решений «Ворошилова и партнеры». А о приоритетах и методиках измерения эффективности продвижения в глобальной сети поговорит CEO Oktogo.ru Марина Колесник.

Вести конференцию будет директор СЗРО РСТ Татьяна Гаврилова. «Мы стали со-организаторами круглого стола совершенно осознанно. Сейчас о маркетинге в Интернете, продвижении в социальных сетях не говорит, в общем-то, только ленивый. Но в плоскость конкретных действий и практических советов эта риторика переходит крайне редко, и мало кто, на наш взгляд, на самом деле понимает, что делать. Мы настраиваем спикеров не жалеть простых и понятных турбизнесу советов, которые могли бы реально помочь в привлечении клиентов и повышении их лояльности. TourOut.ru – член СЗРО РСТ, и если встреча на MATiW покажется её участникам полезной, будем стараться развивать это направление дальше», - говорит она. Участники беседы смогут не только послушать выступления спикеров, но и сами подискутировать с ними, завязать полезные профессиональные контакты.

Круглый стол «Использование социальных сетей в продвижении туристических услуг» пройдет 19 сентября на площадке МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, г.Красногорск, 65-66 км МКАД, ст.м. «Мякинино»), в конференц-зале 05 зала №1 c 17:00 до 18:30. Участие в мероприятии бесплатное, однако количество мест ограничено, поэтому организаторы просят желающих оперативно присылать заявки с указанием ФИО, компании, должности и контактов на out@tourout.ru. А все интересующие вопросы можно задать по телефону +7 812 622 1762 (Интернет-издательство PDG). О вашем бизнесе все равно будут говорить в социальных сетях – хотите вы этого или нет. Так почему бы не присоединиться к разговору и не повернуть его в свою пользу? Приходите в «Крокус Экспо» и присоединяйтесь к дискуссии!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.