Заполняемость гостиничных номеров в Дубае поднялась до 95%

С окончанием жаркого времени года и началом сезона выставок и конференций уровень заполняемости гостиничных номеров в Дубае снова растет.

Деловой туризм оказывает положительное влияние на заполняемость отелей Дубая с начала октября – этот показатель начал расти после летнего снижения еще в сентябре, а в октябре достиг 95%. Текущие цены на проживание находятся на достаточно высоком уровне, сравнимом с тем же периодом прошлого года.

После летнего затишья операторы отелей отмечают прирост числа туристов из России и Европы – традиционных источников туристов для Дубая, но быстрее всего растут новые рынки. Статистика гостей отелей по странам происхождения сейчас выглядит иначе, чем в 2013 году. Специалисты гостиничного сектора Дубая с оптимизмом смотрят в 2016 год, ожидая дальнейшего роста спроса со стороны как деловых так и обычных туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.