Замок Саммеццано лидирует в итальянском рейтинге "Места сердца"

Большинство итальянцев голосуют за "сокровище" в Реджелло, делая акцент на том, что власти должны сохранить роскошный замок для общественности.

Прекрасный замок Саммеццано, расположенный в Реджелло (Тоскана), будто сошедший со страниц сказки "Тысяча и одна ночь" уверенно лидирует в кампании, проводимой каждые два года итальянской ассоциацией FAI, под названием "Места сердца" (Luoghi del Cuore).

Данный рейтинг был создана с целью определения самых прекрасных и малознакомых туристам мест в Италии, для повышения туристической осведомленности и объединения усилий различных организаций для охраны архитектурных сокровищ и их реставрации. Проголосовать за любимое место может абсолютно каждый на сайте ассоциации.

За замком Саммеццано, уже набравшим более 200.000 голосов, следуют с большим отрывом Convento di San Nicola - Santa Maria della Consolazione ad Almenno San Salvatore (Бергамо), церковь San Michele Arcangelo di Pegazzano (Ла Специя). римский мост в Каноза-ди-Пулья и археологическая область Капо Колонна в Кротоне a Crotone.

Голосование завершится 30 ноября

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».