Замок Лешна: Посетите зоопарк, расположенный в дворцовом парке!

История и природа – это сочетание, которое вы найдете неподалеку от города Злин в Восточной Моравии. Зоопарк относится к наиболее посещаемым местам Моравии. У зоопарка оригинальная структура – в нем по-отдельности представлены континенты.

За один день вы сможете посетить Африку, Азию, Австралию и Южную Америку, а также увидеть 210 видов животных. К наиболее привлекательным относятся слоны, жирафы, носороги, гориллы, тюлени, львы, тигры, пингвины, попугаи, муравьеды и другие.

Не пропустите

Тропический павильон Юкатан – Окунитесь в атмосферу настоящих тропических джунглей, пройдитесь по висячему мосту и ознакомьтесь с древней цивилизацией майя. Африканские павильоны – Павильоны в форме африканских хижин предлагают встречу со слонами, жирафами, носорогами, зебрами и страусами. Амазонская низменность – Привлекательный комплекс природных экспозиций, доминантой которого является остров мелких беличьих обезьян. В летнее время здесь также можно увидеть аллигаторов. Эфиопия – Комплекс экспозиций был торжественно открыт в августе 2010 г. Здесь представлены павианы, даманы, журавли, африканские клювачи и молотоглавы. Тропинка эму – В проходной австралийской экспозиции вы увидите кенгуру и эму. Остров лемуров ката – Прогуляйтесь по королевству лемуров ката. Проходные вольеры – В обширных вольерах вы увидите попугаев, грифов, азиатских и южноамериканских птиц в непосредственной близости. Залив скатов – осенью 2014 г. открывается новый уникальный павильон, где вы сможете практически прикоснуться к восточноамериканским бычерылам.

 

Замок Лешна

Загляните в 11 стильно обставленных залов. Вокруг замка разбит прекрасный парк с редкими видами деревьев, который естественным образом сливается с лесной средой зоопарка. Здесь произрастает более 1200 видов древовидных и декоративных травянистых растений из Европы, Азии, Северной и Центральной Америки. Возраст некоторых деревьев достигает 270 лет.

Адрес

Lukovská 112
763 14 Zlín

Фото praga-praha.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.