Зальцбург: новинки горнолыжного сезона 2017-2018 годов

В Санкт-Петербурге 12 октября состоялся XIII фестиваль Winter Opening 2017, посвященный открытию и новинкам горнолыжного сезона земли Зальцбург. Организатором выступила туристическая компания «Ирида» при поддержке Совета по туризму федеральной земли Зальцбург.

Директор по маркетингу Совета по туризму федеральной земли Зальцбург Герхард Лесковар начал с приятных новостей: в 2016 году поток туристов из России пошел в гору и прирост составил 13,6%. В этом сезоне австрийцы рассчитывают на рост количества путешественников на 22-23%. Как положительный факт можно оценивать увеличение Аэрофлотом числа рейсов из России.

Г-н Герхард рассказал, что курорт поддерживает свою высокую репутацию, инвестирую в новые подъемники 200 млн евро. Он также отметил, что на горнолыжных курортах Зальцбурга 85% трасс с искусственным снегом, что делает отдых независимым от капризов погоды. К тому же лыжникам больше нравится искусственный снег, так как он более ровный и удобный для спуска.

Г-н Герхард Лесковар отметил, что санкции незначительно повлияли на количество туристов, к тому же в этом сезоне есть вполне оправданные ожидания на прирост. Конечно, большая часть приезжающих из Москвы и Сакнт-Петербурга, но есть и уральские горнолыжники из Екатеринбурга. Много австрийских, немецких и швейцарских туристов. С 2013 года активизировался поток на курорты из Азии, особенно из Китая.

Новинкой сезона стало помимо постоянного участника - региона Цель Ам Зее – Капрун - были также представлены и два других ключевых курорта земли Зальцбург: заальбах – Хинтерглемм и долина Гастайн. Новым партнером стал также и аэропорт Зальцбурга.

Представитель региона Цель Ам Зее – Капрун Алла Пантелеева рассказал о готовности курорта к сезону, о трассах и подъемниках, а также о той культурной программе, которая ожидает любителей горнолыжного спорта и всех гостей курорта, выставке, посвященной 90-летию курорта.

Об отелях «Альпина Палас» рассказал один из владельцев сети Харальд Викхоф. Уже три поколения управляют отелями уровня общей вместимостью на 400 мест от трех до пяти звезд. Длина трассы составляет 270 км, причем трассы разного уровня и рассчитаны на лыжников с разной подготовкой. На курорте работает 70 подъемников, есть направления и для лыжных прогулок. Г-н Харальд отметил, что летом гостиницы открыты для любителей горного туризма, байкеров на горных велосипедах.

Директор турфирмы «Ирида» Дмитрий Волохотюк рассказал о планах на новый сезон, отметив, что планку 2016 года по бронированию туристы из России уже преодолели. Авиакомпания «Сибирь» открывает пять новых горнолыжных направлений: два в Австрию (Зальцбург и Инсбрук), два – в Италию, и один – во Францию. Продолжит программу полетов в Зальцбург и «Уральские авиалинии», удваивая количество пассажиров.

Г-н Дмитрий отметил наметившиеся на рынке горнолыжных туров тенденции: больше стало летать молодых людей, при сокращении количества ночевок на курорте выросло число поездок в году. В компании ожидают прироста туров из Петербурга на 22-25%.

Дмитрий Волохотюк поделился и новой маркетинговой стратегией компании. Для повышения заинтересованности агентов разработана программа с акциями. Турагент получит дополнительно к комиссии 2% при бронировании двух семей, 3% - трех семей. В рамках второй акции можно заработать еще 5%, если турист, побывавший на горнолыжном курорте, совершит еще одну поездку до конца сезона.

Г-н Дмитрий сказал, что компания делает ставку на проведение узкоспециализированных мероприятий, в которых принимают участие только профильные турфирмы и заинтересованные лица. По его мнению, участие в крупных выставках не всегда приводит к нужному результату. Директор турфирмы «Ирида» считает, что такой формат небольших мероприятий с целевой аудиторией является более эффективным, в том числе с точки зрения маркетинговой стратегии.

В этот же день, 12 октября, в отеле «Кемпински» приглашенные турагенты познакомились со свежими новостями курортов земли Зальцбург и новыми предложениями «Ириды» по чартерным и регулярным программам из Санкт-Петербурга.

Фото Совета по туризму федеральной земли Зальцбург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.