Задержка рейса произошла из-за недопонимания между перевозчиком и властями Индии

Утром, 10 января, в службу «БАНКО» обратилась директор агентства «Л-тур 2000» Любовь Салова и рассказала, что их туристы вторые сутки не могут вылететь с отдыха в Гоа рейсом «Аэрофлота», который должен был состояться утром 9-го.

 

«Туристов грозят выселить из отеля. Консолидатор рейса, туроператор «Санрайз Тур» объясняет сбой какими-то недоразумениями между перевозчиком и авиавластями Индии», - сообщила собеседница. Как выяснилось, масштаб происходящего оказался гораздо шире проблем клиентов отдельно взятого турагентства. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова рассказала, что речь идет примерно о 300 туристах, которые застряли в Гоа. Причем оказалось, что 9 января было задержано два рейса: один «аэрофлотовский» в Москву, другой – авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург. Правда, в последнем случае причиной называется дебош на борту самолета. Что касается московского рейса, то, как рассказал коммерческий директор «Санрайз Тур» Иван Цепков, нацперевозчиком не было получено разрешения от индийских властей на дополнительный борт «Аэрофтота» 9 января. Вопрос решался на уровне министерств, «добро» в итоге дали, и борт уже вылетел из Москвы (по состоянию на 13.00 10 января). Вылет из Добалима состоится в этот же день ориентировочно в 21.00. «Всем туристам было продлено проживание в отелях – за наш счет, разумеется. По прилету все полагающиеся компенсации будут выплачены», - сообщил г-н Цепков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.