Зачем так много допусков на чартеры в Болгарию и Испанию получила I fly?

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало отчёт о выдаче авиакомпаниям 67 новых допусков к выполнению международных перевозок.

Согласно документу, больше всего чартеров полетит в Испанию и Болгарию, причём значительную часть допусков получил перевозчик I fly.

Так, из 35 выданных ведомством разрешений 25 досталось именно этой авиакомпании. Перевозчик получил возможность ставить чартерные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и ещё 13 регионов. В свою очередь, NordWind получил допуски на маршруты в Варну из столицы и в Бургас из трёх регионов. Разрешение на полёты также достались «Азур Эйр» (Воронеж – Бургас), «Ямал» (из Москвы в Бургас и Варну), «Таймыр» (Санкт-Петербург – Бургас) и «Икар» (Оренбург – Бургас).

По количеству выданных испанских допусков также лидирует I fly. Перевозчик сможет осуществлять полёты из Москвы на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону и на Пальма-де-Майорку. Компания также имеет возможность совершать рейсы в Барселону из 9 областных центров РФ. Запланирована и полётная программа из Екатеринбурга на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону. Аналогичная полётка должна выполняться из Санкт-Петербурга.

«Икар» и NordWind смогут летать из Москвы в Мадрид и на Тенерифе. Авиакомпания «Роял Флайт» получила допуск на чартеры из Челябинска в Барселону, «Нордавиа» и «Ямал» – в Барселону из Москвы. Новое чартерное направление «Азур Эйр» – Санкт-Петербург – Пальма-де-Майорка.

Как отмечают эксперты, получение допусков на полёты не означает, что перевозчики обязательно поставят свои борта на рейсы. Тем более что туроператоры повсеместно сокращают полётные программы из Болгарии из-за переизбытка перевозки. На испанском направлении также наблюдается профицит бортов. По словам наблюдателей, скорее всего, этот шаг перевозчиков можно расценивать как подстраховку на тот случай, если у кого-то из туроператоров по той или иной причине отменятся рейсы на одном из двух востребованных направлений лета-2016 или же спрос в разгар сезона превысит предложение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.