"Забава-бар" и "Летучий голландец" останутся на своих местах до решения суда

 Плавучие рестораны "Забава-бар" и "Летучий голландец" останутся на своих местах, несмотря на требование КУГИ покинуть занимаемую площадь. Точку в споре арендаторов и комитета по управлению городским имуществом поставит Арбитражный суд.

Плавучие рестораны "Забава-бар" и "Летучий голландец" останутся на своих местах, несмотря на требование КУГИ освободить занимаемую площадь. По мнению чиновников, владельцы заведений нарушили договора аренды и теперь должны покинуть занимаемые участки набережных. Однако арендаторы не торопятся выполнять распоряжение Смольного. Точку в этом споре должен поставить Арбитражный суд. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу КУГИ Марию Смирнову.

"Вопрос о расторжении договоров и выселении арендаторов сейчас находится на рассмотрении арбитражных судов", — сообщила она, добавив, что Смольный будет руководствоваться соответствующими судебными решениями.

Плавучий ресторан "Летучий голландец" находится на Мытнинской набережной, "Забава-бар" — на Петроградской набережной, участки которых владельцы заведений арендуют у города. Причиной расторжения арендного договора с "Летучим голландцем" стало сооружение понтона, где было сделано летнее кафе. Инициатором выселения "Забава-бара" выступил Центр повышения эффективности использования государственного имущества, подведомственный КУГИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.