«Южный Крест» ликует. Долги туроператора документально не подтвердились

Очередной хлесткий пресс-релиз под названием «Справедливость восторжествовала!» выпустила 24 августа компания «Южный Крест». Поводом к его написанию послужило определение Арбитражного суда города Москвы, в соответствии с которым поступившее ранее заявление о признании туроператора банкротом оставлено без движения. Напомним, скандал из-за якобы непогашенного кредита в 1 млн евро между двумя бывшими партнерами – греческой компанией Le Grand Travel Group и туроператором «Южный Крест» разгорелся на рынке еще в конце июля. Тогда стороны, не стесняясь, бомбардировали профильную прессу и друг друга информационными письмами. От слов греческая сторона перешла к делу и потребовала в судебном порядке признать «Южный Крест» финансово несостоятельным. Иск был подан в столичный арбитражный суд 16 августа. А уже 23-го стало известно, что заявление Le Grand оставлено без движения из-за многочисленных процессуальных нарушений. Основной аргумент в пользу туроператора, на который ссылается суд и делается акцент в пресс-релизе, это отсутствие у греческой стороны доказательств, подтверждающих задолженность «Южного Креста» перед компанией Le Grand. «Заявляя о сумме долга то в 750 тыс. евро, то 1 млн евро, компания Le Grand не смогла предоставить доказательств хотя бы на 100 тыс. рублей… Иск – это не более чем попытка устроить дешевое PR-шоу, раздуть скандал в СМИ и очернить партнера, который еще в прошлом году принял решение разорвать отношения. Использование подобных грязных методов в последнее время стало формулой бизнеса этой компании», – так охарактеризовал «Южный Крест» действия Le Grand.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.