Япония: Пески времени

Мощный прожектор освещает контуры карты Российской империи, московский кремль храм Василия Блаженного.Под императорским вензелем стоит Екатерина II в окружении своих сподвижников — Орлова, Потёмкина-Таврического, Дашковой… Возникает резонный вопрос: где сделана эта фотография?

Ответ оказывается неожиданным для российских туристов: в японской префектуре Тоттори, знаменитой своими песчаными дюнами. Именно здесь работает очень необычный музей — The Sand Museum, экспонаты которого — настоящие произведения искусства. В этом вы легко убедитесь, просто разглядывая фотографии. А если посетите музей, то узнаете много интересного и удивитесь ещё больше.

Для создания барельефов, панно и статуй привлекают лучших скульпторов и декораторов из разных стран мира. Основная экспозиция регулярно обновляется. В прошлом году главной темой работ была Россия, в настоящее время — Германия, с середины апреля будущего года — Латинская Америка. Во время возведения скульптур используется только песок и вода, а по окончании работы выставки все произведения снова возвращаются в исходное состояние — песок. Это искусство столь недолговечно, что вернувшись в музей через год, вы гарантированно увидите новую экспозицию.

Официальный сайт Музея песка
Сайт префектуры Тоттори (c переводом на русский)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.