Япония: В горы Яманаси, за виски Suntory!

Среди лесистых горных склонов префектуры Яманаси примерно в часе езды на скоростном поезде от Токио спрятался городок Хокуто. Попробовав кристально-чистую родниковую воду, вы поймёте, почему компания Suntory именно здесь разместила своё производство виски. И вам здесь будут рады: вискокурня Suntory Hakushu Distillery приглашает иностранных туристов на увлекательную экскурсию.

В компании настолько гордятся экологичностью производства, что на территории Hakushu Distillery организован небольшой заповедник для диких птиц. Впрочем, самое интересное скрывается за стенами вискокурни, куда ежедневно, включая выходные, водят экскурсии. Знакомство с процессом изготовления виски и дегустация длятся около 80 минут. Билет стоит всего 1000 иен. Единственное ограничение — возрастное, посетителю должно быть не меньше 20 лет.

Подробнее об экскурсии — на официальном сайте Suntory Hakushu Distillery
Туристический сайт префектуры Яманаси 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.