"Янтарный путь" стартует в Петербурге

19  февраля 2019г. в г.Санкт-Петербурге на площадке Российского этнографического музея, по адресу: ул. Инженерная, 4/1 пройдет Установочный Форум, посвящённый презентации нового историко-культурного и маркетингового проекта «Янтарный путь», созданного во исполнение положений указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ по расширению экспорта российских туристических услуг, поддержки интеграционного процесса туристического бизнеса России и Казахстана на ближнем и дальнем зарубежье, а также содействия выходу отечественных производителей товаров и услуг на новые рынки сбыта.

Проект «Янтарный путь» задумывался и реализуется в рамках поддерживаемой РФ инициативы КНР «Один Пояс – Один Путь» в целях придания нового импульса развитию международных отношений, как российско-китайских отношений в двустороннем формате, так и многостороннем в рамках деловых программ ШОС в части наполнения новым содержанием процесса туристического обмена на трансевразийском пространстве и дальнейшего развития всестороннего обмена между РФ, Казахстаном и КНР, укрепления дружбы, добрососедства и взаимопонимания между народами.

На Федеральном уровне в качестве основных задач будут являться укрепление национальной идентичности на основе общности культурно-исторического кода, гражданской самоидентификации россиян на базе исторических духовно-нравственных и культурных ценностей, привлечение внимания к туристическим дестинациям субъектов РФ, а также вновь разрабатываемым туристическим маршрутам.

Цель Форума – наполнение проекта конкретным содержанием с учетом интересов регионов, обладающих богатейшим культурно-историческим и туристическим потенциалом, детализация стратегии развития и продвижения проекта «Янтарный путь».

Установочный Форум проводится Инициативной группой, в которую входят представители туристического сообщества и янтарной промышленности Калининградской области, при поддержке Представительства МИД России в г.Санкт-Петербурге, Секретариата Делового Совета ШОС по Северо-Западному Федеральному Округу, Генерального консульства Республики Казахстан в г.Санкт-Петербурге и Генерального консульства КНР в г.Санкт-Петербурге.

Приглашаем Вас принять участие в Установочном Форуме, посвящённом презентации нового историко-культурного и маркетингового проекта «Янтарный путь».

На мероприятие также приглашены руководители туристических администраций субъектов РФ и крупнейших туристических объединений РФ.

Сбор гостей в 11:30, начало в 12:00.

Фото Helpforchina.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.