Wind Jet сменит имя

Авиакомпания Wind Jet вернется на авиарынок под названием Aereo Linee Siciliane. Напомним, что крупнейший итальянский лоукостер Wind Jet прекратил осуществлять полетную программу в конце августа этого года.

 

Авиакомпания AlItalia отказалась от сделки по приобретению лоукостера, поэтому WindJet заявил о том, что не имеет средств на выполнение своих обязательств перед пассажирами. На выручку пассажирам поспешили другие итальянские перевозчики, которые в срочном порядке получили допуски на маршруты от российских авиавластей. Тем не менее, они не планировали возить кого-то бесплатно, поэтому операторы-блочники искали альтернативную перевозку среди российских партнеров, а многие самостоятельные туристы и вовсе отказывались от поездок. Недавно в итальянской прессе появилась информация о том, что у Wind Jet появится новое имя.

Речь идет о новой компании, которая будет называться Aereo Linee Siciliane (Сицилийские авиалинии), однако на фюзеляже четырех ее авиалайнеров, которые должны начать полеты 5 декабря, по-прежнему будет нанесена надпись Wind Jet, а хвост самолетов будет украшать стилизованная латинская буква W. Основной акционер Aereo Linee Siciliane также не изменился: им стал сицилийский предприниматель Антонио Пульвиренти, которому принадлежал обанкротившийся авиаперевозчик, сообщает «РИА Новости». В заявлении итальянских авиавластей говорится, что «никаких заявлений от Wind Jet по смене бренда или созданию новой компании на базе Wind Jet получено не было». Новая авиакомпания начнет совершать рейсы с 5 декабря, но пока не строит грандиозных международных полетных планов. Тем не менее, осуществление рейсов в Россию в дальнейшем не исключается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.