Вулканическое меню от Hide Out: черные горы, магические камни и сердце дракона

Бар Hide Out подготовил новое сезонное меню, которое удивит как поклонников заведения, так и тех, кто впервые сюда заглянет, чтобы  продегустировать новые блюда. А теплый прием непременно  согреет  гостей в холодные зимние дни.

Каждое блюдо уникально, ни в одном ресторане или баре Петербурга вы не найдете ничего подобного. Черное меню – это заслуга шеф-повара Марии Ростовой, которой каждый раз приходится проявлять свою буйную фантазию, чтобы удивлять и радовать гостей. Напомним, что отличительная черта бара – это фудпейринг, умение создавать оригинальные вкусовые сочетания блюд и напитков, которые раскрывают и подчеркивают вкус еды.

«В преддверии Рождества и Нового года в каждом человеке просыпается ребенок, который хочет погрузиться в загадочный мир сказок и тайн. Вдохновляясь черным цветом, мы решили создать свою историю. Каждое блюдо представляет собой некий образ, за темной глубиной которого прячутся многогранность вкусовых ощущений и неожиданные гастрономические сочетания, оставляя место для ваших фантазий», - говорит Мария Ростова.

Wizard Fish - это Скумбрия холодного копчения с картофелем стоун, маринованной свеклой и соленой меренгой. К ней предлагается Transformation Black Imperial Berliner Weisse с добавлением красного апельсина, имбиря и черники, алк. 6,5%

Magic Stones – так называются Черные пирожки с сыром и вешенками, которые, действительно, внешне очень похожи на камни. Но только внешне – внутри они мягкие и нежные, а подаются на сене из овощей. Рекомендуемый напиток Summer Vibes NEIPA, алк. 6,5%

Artifact Of The Strong - Черные пельмени с кальмаром и домашним майонезом с тахини из черного кунжута. Пусть вас не отпугивает черный цвет, вкусом останетесь довольны. Хорошо сочетаются с пивом Scratchy Monster  Hazy IPA, алк. 6,5%

Блюдо, которое поразит, начиная с подачи – большой камень, который разбивается, а внутри  - салат Цезарь, но не простой, а Черный Цезарь с крокетами из морепродуктов. Оригинальное блюдо, вкус которого подчеркивается  Overdose of Joy Gose с добавлением ананасовой соли, пюре из свежих ананасов и листьев мяты, алк. 4,4%. Название соответствующее  - Dragon Heart. Трудно не поддаться искушению, чтобы не попробовать сердце дракона.

The Hunt For The Black Butterfly  - это нежный цыпленок в глазури из молочного стаута Milky Dreams, который подается с Milky Dreams Milk Stout, алк. 6,0% Но можно попробовать и другое сочетание с другим сортом пива.

На десерт - Frozen Eruption, хрустящая меренга со сливочно-лимонным кремом, воздушным рисом, ананасом  и шоколадным крамблом, вкус которой подчеркнет 
Dark Horse Cherry Edition Russian Imperial Stout, алк. 9,5%.

Елена Владимирова

Фото Hide Out 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.