Встреча Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья

17 февраля, в Минспорттуризме России состоялась встреча министра Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья. 

Российская сторона выразила удовлетворение результатами российско-испанского сотрудничества в области туризма, поскольку государственная политика Испании в сфере туризма уделяет большое внимание контролю деятельности туроператоров и безопасности туристов, а население Испании, связанное с туристическим бизнесом, создает доброжелательную атмосферу и оказывает россиянам качественные услуги. Л. Ф. Фернандес де ла Пенья подчеркнул, что российско-испанское сотрудничество в сфере туризма является для Испании стратегическим направлением экономической и политической деятельности. 2011 год стал очень удачным для испанской туриндустрии, так как 852 тысячи российских туристов посетили Испанию, что на 50 процентов больше, чем в 2010 году. Также испанская сторона обратила внимание на смягчение визовой политики в отношении российских граждан, отметив, что процедуры получения виз стали более простыми и краткосрочными. Решение о предоставлении россиянам виз принимается в течение трех дней, а доля отказа составляет всего один процент от общего числа заявлений. В. Мутко пояснил, что в настоящее время государственная политика в сфере туризма формируется на основе Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в рамках которой к 2015 году запланировано вложение 96 млрд. рублей в поддержку и развитие основных туристических кластеров. В. Мутко пригласил Л. Ф. Фернандеса де ла Пенья лично принять участие в открытии выставки «Интурмаркет» 20 марта 2012 года. Отметим, что во встрече также приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Надежда Назина и советник по туризму Посольства Королевства Испании в Российской Федерации Роман Пере.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.