Пресс-служба Минспорттуризма России

RSS-материал

Виталий Мутко провел заседание Оргкомитета по проведению Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году

Дата: 
Март 7, 2012

5 марта в Минспорттуризме России под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко прошло заседание организационного комитета по проведению Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году. В совещании приняли участие: заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Игорь Моргулов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм)Александр Радьков, начальник отдела Департамента культуры Правительства Российской Федерации Алексей Полковников и другие.

Встреча Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья

Дата: 
Февраль 20, 2012

17 февраля, в Минспорттуризме России состоялась встреча министра Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья. 

Совещание о ходе подготовки мероприятий Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году

Дата: 
Февраль 3, 2012

Сегодня, 2 февраля, в Минспорттуризме России под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко прошло совещание по вопросу подготовки мероприятий Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году. В совещании приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Минспорттуризма России, Ростуризма, МИДа России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Минфина России, Минрегиона России, Минсвязи России, ФТС России, Роспечати, Россотрудничества, ВГТРК и общественных организаций. Во вступительном слове В.

О ситуации с ЗАО «Ланта-тур вояж»

Дата: 
Январь 31, 2012

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации информирует, что в связи с объявлением ЗАО «Ланта-тур вояж» о приостановлении продажи туров из-за невозможности надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг и размещением соответствующей информации на сайте этого туроператора www.lantatur.ru 28 января проведено экстренное совещание под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Надежды Назиной с участием генерального директора ЗАО «Ланта-тур вояж» Людмилы Пучковой.

С 17 по 20 марта в Москве пройдет VII Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2012»

Дата: 
Январь 26, 2012

С 17 по 20 марта 2012 года в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации состоится главное туристское событие года – VII Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2012».

Об организации доступного туризма для людей с ограниченными возможностями

Дата: 
Январь 20, 2012

Обеспечение качественными туристскими услугами маломобильных групп населения приобретает особый стратегический смысл как для поддержания благоприятной общественной обстановки в той или иной стране, так и в отношении сохранения значимости туристской отрасли. Люди с ограниченными возможностями здоровья составляют около 10 процентов населения Земли.

Расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России по вопросам развития сферы туризма

Дата: 
Декабрь 14, 2011

13 декабря 2011 года в Минспорттуризме России под председательством министраВиталия Мутко состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по вопросам развития сферы туризма на тему: «О состоянии и перспективах развития туристской отрасли». В заседании приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, субъектов Российской Федерации, общественных организаций, учебных и научных учреждений.

О состоянии и перспективах развития туристской отрасли

Дата: 
Декабрь 8, 2011

13 декабря 2011 года в 10.00 в Минспорттуризме России под председательством министра Виталия Мутко состоится расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на тему: «О состоянии и перспективах развития туристской отрасли». В работе коллегии примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, субъектов Российской Федерации, общественных организаций, учебных и научных учреждений.

О мероприятиях, проходящих в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»

Дата: 
Декабрь 7, 2011

В период с 1 по 17 декабря 2011 года Федеральное агентство по туризму совместно с администрациями субъектов Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)» проводит целый ряд международных и межрегиональных тематических мероприятий (конференции, совещания, круглые столы, пресс-туры и т.д.) в семи регионах страны:

- Костромская область – межрегиональный туристский форум «История России в малых городах»; 

- Вологодская область – международная конференция «Туристские бренды – генератор развития территорий»; 

В Петрозаводске прошел Международный форум «Инвестиции в будущее»

Дата: 
Ноябрь 30, 2011

24–25 ноября в Петрозаводске состоялся Карельский международный форум «Инвестиции в будущее», на котором обсуждались вопросы развития туристских возможностей Республики Карелия и России в целом с учетом историко-культурного и духовного потенциала, а также стратегических инвестиций в спорт и здоровье человека.