Всероссийская неделя «Музей и дети» в Псковском музее.

20 марта 2014 все весенние каникулы с 24 по 31 марта музей-заповедник приглашает на культурно-образовательные программы в Поганкины палаты (ул. Некрасова, 7).

«День птиц, весны и жаворонков»

«Удивительно, но ведь весна каждый год приходит в одно и то же время как по расписанию, но каждый раз это случается будто впервые!»

Мы приглашаем вас услышать звуки, почувствовать необыкновенный запах и увидеть цвета наступающей весны. На музейном занятии мы покажем, что за птицы и какого полета живут в музее. Вместе с вами и вашими детьми найдем ответы на вопросы почему мы всегда ждем весну с радостью, с великою милостью, с надеждами, что значило для русского человека начало весны, почему говорили «вешний день целый год кормит», а «Благовещение — птиц на волю отпущенье».

Стоимость занятия на группу — 950 рублей.

Стоимость для индивидуальных посетителей: взрослый 80 рублей, детский 50 рублей + 150 рублей на творческое задание.

«Здравствуй, музей!»

Увлекательное путешествие по залам музея позволит окунуться в загадочный мир музейных историй, расскажет тайну самых ярких музейных экспонатов и познакомит с некоторыми правилами посещения музея.

Стоимость занятия на группу — 500 рублей.

Стоимость для индивидуальных посетителей : взрослый 80 рублей, детский 50 рублей.

«Псков мастеровой»

Познавательная программа приурочена к Году культуры в России.

Музейное путешествие во времени, когда вы услышите о псковской иконописной традиции, о мастерах серебряного дела, мастерах-колокольниках, кузнецах и каменщиках.

Стоимость занятия на группу — 500 рублей.

Стоимость для индивидуальных посетителей : взрослый 80 рублей, детский 50 рублей.

Если у Вас есть время, а ваши дети на каникулах, берите друзей и идите в музей!

На все культурно-образовательные программы обязательна предварительная запись по тел. 8(8112) 66-18-29 (моб. 8-911-395-64-77).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.