С восточным размахом подошли туроператоры к продажам по ОАЭ

На эмиратском направлении, похоже, начинаются ценовые войны. Например, тур 7 ночей в не самый плохой отель Шарджи или Дубая на середину ноября можно найти за 30 тыс. рублей с человека.

 

А ведь сезон только начинается, и стоит ожидать массу спецпредложений. Основания есть. На направлении, судя по заявленным полетным планам туроператоров, ожидает переизбыток перевозки. К тому же к отечественным авиакомпаниям добавился арабский бюджетный перевозчик – Air Arabia. С 3 октября к уже имеющимся рейсам из Москвы, Уфы и Екатеринбурга поставлены два рейса в неделю из Казани. Андрей Зорин, гендиректор Uneх, сказал без обиняков: «Объем заявленной на предстоящий сезон перевозки в ОАЭ превышает все разумные пределы, особенно из регионов. Общее количество запланированных кресел больше прошлогоднего почти на 50%. Эта цифра не имеет ничего общего с реальным потенциалом российского рынка и с номерным фондом отелей».

По мнению эксперта, бюджетный «египетский» клиент либо это направление не потянет, либо просто «не влезет» в то небольшое число экономичных пляжных отелей, которыми располагают Эмираты. Г-н Зорин добавил, что для уменьшения стоимости турпакета уже сейчас предлагаются такие варианты размещения, куда отродясь не ступала нога туриста. «В итоге не сведущий в эмиратской отельной базе менеджер турагентства может отправить туриста туда, куда верблюдов не гоняли или где проживают гастарбайтеры». Ирина Петрова, гендиректор «Солвекс-Трэвэл», более сдержанна в оценках: «Всплеск на направлении произошел еще в прошлом году – операторы стали переводить туда свои египетские потоки. Так что никакой особой интриги я не вижу. Посмотрим, кто окажется победителем в этой гонке».

А посмотреть еще стоит и на то, как будут конкурировать Шарджа и Рас-эль-Хайма, считает Алексей Емельянов, директор по авиаперевозке из «ИнтАэр». Он отметил, что в этот эмират из регионов вышли «Натали Турс», «Пегас Туристик»: «Любопытно, сумеют ли они удержать направление. С Шарджей условия примерно одинаковые». Учитывая ожидаемое изобилие предложений, можно посоветовать внимательнее и более взвешенно подходить к поиску тура в ОАЭ, дабы максимально обезопасить себя и своих клиентов от ситуаций, в которых велика вероятность негативных последствий. В частности, г-н Зорин предостерегает от возможных сокращений авиаперевозки: «Хотя с учетом амбиций ряда игроков это маловероятный шаг».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»