В Вологодской области пройдет конференция по курортологии

В Череповце Вологодской области 28 – 30 июня 2010 года пройдет научно-практическая конференция, посвященная оздоровительному туризму, сообщили в пятницу в Управлении туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма областной администрации. Конференция «Актуальные вопросы восстановительного лечения, курортологии и физиотерапии» будет проходить на базе санатория «Родник». Как сообщила порталу консультант Управления Елена Серегодская, оздоровительный туризм в последнее время становится все более популярным, особенно среди людей среднего возраста, предпочитающих активный отдых и часто ограниченных во времени. По ее словам, на встрече перспективы развития оздоровительного туризма обсудят специалисты санаториев Вологодской области и других регионов, а также ведущие курортологи России: академик РАМН, директор ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» Александр Разумов, президент Всемирной Федерации водолечения и климатолечения Николай Стороженко, профессор Российской международной академии туризма Татьяна Ирисова. Вологодская область издавна славится богатейшими источниками целебных минеральных вод и лечебных грязей, а также уникальными ландшафтными местностями. В настоящее время область успешно развивается как новый курортный регион России. По данным Управления, сегодня в области работают 8 санаториев, где успешно внедряются новые курортные технологии, современные методы диагностики и лечения. Вологодская область расположена на севере Европейской части России. В области активно развивают культурно-познавательный, экологический, этнографический, лечебно-оздоровительный, паломнический, событийный, деловой и активные виды туризма. Наиболее популярные среди туристов территории - Вологда, Череповец, а также Кирилловский и Великоустюгский районы, на которые приходится более 70% турпотока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.