На волне «Ланты» «Капитал» все-таки всплыл. Банк Прохорова просит министра завести на Инну Бельтюкову уголовное дело

3 февраля стало известно, что руководство Международного фондового банка (МФБ) направило на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева письмо. В нем обращается внимание на безнаказанность бывшего руководителя бывшего «Капитал Тура» Инны Бельтюковой – в частности и некорректное ведение бизнеса отдельными туроператорами – в целом. "В связи с громким банкротством "Ланта-тур вояж"... считаем необходимым привлечь ваше внимание к ведению туристического бизнеса в РФ в целом… Есть все основания полагать, что ряд крупных туроператоров строит свой бизнес по принципу финансовой пирамиды, когда средства туристов... направляются на оплату задолженности оператора перед своими контрагентами, отелями и транспортными компаниями, — цитирует письмо "Коммерсантъ". - Целью создания подобных пирамид является захват доли рынка, собственные средства при этом компаниями не привлекаются".  Для получения банковских кредитов компании зачастую фальсифицируют финотчетность. Именно в этом обвиняется г-жа Бельтюкова, получавшая в МФБ кредиты «путем представления бухгалтерской документации, содержащей заведомо ложные сведения». Общая задолженность «Капитала» банку составляет почти 204 млн руб. В письме содержится просьба возбудить в отношении Инны Бельтюковой уголовное дело по примеру президента «Ланта-тур вояж» Людмилы Пучковой, а также напоминание, что два предыдущих заявления в правоохранительные органы остались без удовлетворения с формулировкой «Отсутствие в деянии состава преступления». 

Инна Бельтюкова не прокомментировала «Коммерсанту» данный инфоповод, и очевидно, воздержится впредь от публичных высказываний на данную тему - не в ее интересах сейчас привлекать внимание к делу годичной давности. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.