Власти Вологодской области обсудили проекты «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и «Туристский кластер»

На прошлой неделе под руководством заместителя губернатора области Олега Васильева состоялось заседание Проектного комитета области и Общественно-делового совета, на котором рассмотрены региональные стратегические направления «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и «Туристский кластер».

Основной целью регионального проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» является поддержание устойчивого круглогодичного туристского потока на родину Деда Мороза за счет создания высокоразвитой, конкурентоспособной туристской и развлекательной индустрии, обеспечивающей широкие возможности для удовлетворения потребностей жителей и гостей региона в туристских услугах. В результате реализации регионального проекта в 2019 году число гостей Великоустюгского района составит 280 тыс. человек.

Целью регионального проекта «Туристский кластер» является достижение Вологодской областью в 2019 году места не ниже 13-го среди субъектов Российской Федерации по объему оказанных туристских услуг на душу населения. В проект включены мероприятия по решению 14 задач Стратегии социально-экономического развития области на период до 2030 года.

В результате реализации регионального проекта в 2019 году планируется достичь следующих показателей:

- число посетителей Вологодской области (туристов и экскурсантов) составит 2950,0 тыс. человек (в 2015 году – 2705,0 тыс. человек);

- средняя численность работников, включая внешних совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера в сфере туризма, составит 0,72 тыс. человек (в 2015 году – 0,6 тыс. человек);

- объем услуг гостиниц и аналогичных средств размещения составит 914,0 млн. рублей (в 2015 году – 839,4 млн рублей).

Проекты паспортов региональных проектов «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и «Туристский кластер» согласованы Проектным комитетом области и Общественно-деловым советом по федеральному приоритетному направлению «Образование» и региональным стратегически направлениям (проектам) «Успешная школа», «Великий Устюг – родина Деда Мороза», «Туристский кластер», но необходима их доработка с учетом замечаний участников заседания

Фото vologdatourinfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.