Вход на территорию древнего города Помпеи будет бесплатным на Пасху

Идентичная инициатива для посещения Геркуланума, Стабии, Оплонтиса и Боскореале.

Вход на территорию древнего города Помпеи, Геркуланума и примыкающих к ним вилл, погребенных под тоннами вулканического пепла при извержении Везувия в 79 г.н.э. будет открыт и бесплатен для всех желающих в праздничное пасхальное воскресенье, как и в каждое первое воскресенье любого месяца. Посетить археологические раскопки будет возможно на следующий день после Пасхи, однако уже заплатив за вход.

Об этом сообщает сайт Министерства культуры и туризма Италии, подчеркнув, что идентичные инициативы также запланированы для археологических раскопок Стабии,Оплонтиса и Боскореале.

С 1 апреля вступает в силу летнее расписание: археологические памятники будут работать с 8:30 до 19:30.

  http://italia-ru.com/news/vkhod-territoriyu-drevnego-goroda-pompei-budet-besplatnym-paskhu-104727

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июнь 27, 2025 - 05:34

Ленинградская область, Республика Карелия и Вологодская область договорились создать единый туристический маршрут «Вокруг Онежского озера».

 

Июнь 27, 2025 - 05:08
Нелегальные экскурсии популярны из-за низкой стоимости и уникального опыта, но часто проводятся без лицензий и мер безопасности.  

 

Июнь 22, 2025 - 05:33

Правительства Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга планируют создать новый межрегиональный туристический маршрут, посвященный 225-летию со дня рождения Александра Пушкина, сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

 

Июнь 17, 2025 - 19:22

17 июня запустился цифровой проект Государственного Эрмитажа и VK «Один музей. Три взгляда», который предлагает аудитории новый опыт знакомства с коллекцией ведущего музея страны.