Визы для жителей приграничных районов России и Норвегии планируется отменить

Россия и Норвегия в ближайшее время могут подписать договор об отмене виз для жителей приграничных районов двух стран, заявил премьер–министр Норвегии Йенс Столтенберг."Мы перевели сотрудничество на новый уровень во многих отраслях во время вашего визита в Норвегию", — сказал Йенс Столтенберг на совместной пресс–конференции по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. "Мы договорились о том, что должна быть завершена работа по созданию договора об удостоверении жителей приграничных зон, чтобы жители приграничных районов (радиусом до 30 км с обеих сторон границы) могли пересекать границу в безвизовом режиме. Это очень важный шаг в развитии наших связей", — цитирует норвежского премьера РИА "Новости".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».