Визит Дмитрия Медведева в Корею

В Сеуле 10 ноября 2010 года состоялись переговоры Дмитрия Медведева с Президентом Южной Кореи Ли Мён Баком. В работе российской делегации принимал участие Руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин. Переговорам предшествовала официальная церемония встречи главы Российского государства у президентского дворца Чонхвадэ. Дмитрий Медведев также оставил запись в Книге почётных гостей: «Рад возможности посетить президентский дворец. Визит в Республику Корея – очередной этап развития дружественных российско-корейских отношений, которым в 2010 году исполняется 20 лет». Об этом сообщается на официальном президентском сайте. По итогам российско-корейских переговоров подписан пакет межправительственных соглашений и меморандумов. Среди подписанных документов – меморандум о взаимопонимании в области модернизации экономики, соглашения о временной трудовой деятельности, о сотрудничестве в области связи, транспорта, рыболовства, по линии прокуратур двух стран. Губернаторы Сахалинской и Иркутской областей также заключили соглашения о развитии связей с двумя южнокорейскими провинциями, а руководители российской и южнокорейской компаний «Мечел» и «Поско» – меморандум о намерениях. В Сеуле состоялось подписание Программы совместных действий на период 2011-1013 гг. в области туризма между Федеральным агентством по туризму (Российская Федерация) и Национальной организацией туризма (Республика Корея). Программу подписали Руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин и Генеральный директор Национальной организации туризма Кореи Ли Чарм. Президент России назвал подписанный пакет документов «заделом на будущее» и «хорошим итогом двадцатилетия с момента установления дипломатических отношений между двумя странами». Президент также примет участие в саммите G20, который пройдет в Сеуле 11-12 ноября 2010 года. Напомним, что на состоявшейся в Корее недавней встрече министров туризма двадцати ведущих государств, в том числе и России, было принято решение направить в адрес саммита «двадцатки» меморандум о роли туризма в мировой экономике. В меморандуме, в частности, говорится: «Туризм может внести важный вклад в реализацию инициатив, предпринимаемых G20 в целях достижения поступательного экономического роста в посткризисный период, особенно в рамках осуществления глобальной программы создания рабочих мест и развития. Сектор туризма готов работать в интересах достижения общих целей по обеспечению прочного, устойчивого и сбалансированного роста».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.