Виталий Мутко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тикахито Харадой

 28 июля в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тикахито Харадой.  С японской стороны в переговорах также приняли участие первый Секретарь Посольства Японии в Российской Федерации Синичи Ониси, второй Секретарь Посольства Японии в Российской ФедерацииЁсики Сугаи, с российской – замминистра Надежда Назина, заместитель директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России Роман Александров

Харада выразил сожаление, что в связи с землетрясением, которое подорвало имидж Японии, количество иностранных туристов резко сократилось. Он заверил, что на сегодняшний день в стране почти везде безопасно и можно путешествовать. Агентство по туризму Японии регулярно проводит работу над улучшением имиджа страны в глазах иностранных туристов. Т. Харада планирует установку стенда, посвященного туризму в Японии, в рамках традиционной Международной туристской выставки «Отдых–2011», где людям будет представлена точная и объективная информация о нынешнем состоянии страны. Также в Японию были приглашены 10 российских журналистов для освещения имиджа японского региона в российских СМИ. Т. Харада выразил надежду на оказание поддержки и помощи с российской стороны. Он ожидает, что российско-японское сотрудничество в будущем будет продуктивным, так как туристический обмен является хорошей основой для развития двусторонних отношений стран с большим рекреационным потенциалом. 

Замминистра Н. Назина обратила внимание японской стороны на необходимость заключения соглашения о безвизовом обмене между российско-японскими туристическими группами, пояснив, что аналогичное соглашение уже успешно реализуется между Россией и Китаем. В настоящее время для японских туристов, прибывших в Россию на круизных паромах, в одностороннем порядке действует безвизовый режим пребывания в Российской Федерации в течение 72 часов. 

Т. Харада заверил, что в настоящее время проводится работа по упрощению процедуры оформления виз в Японию российским гражданам и ведутся переговоры с МИДом России о подписании соглашения по данному вопросу. Он высказал надежду, что его подписание еще больше укрепит прочные отношения между странами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.