"Vision for 2018" - новая стратегия Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы

В амбициозные планы Департамента входит увеличение турпотока в эмират до одного миллиона человек к концу 2018 года.

 Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы объявил о запуске стратегии под названием ‘Vision for 2018’ на крупнейшей европейской выставке для профессионалов туристического бизнеса World Travel Market (WTM) в Лондоне. Стратегия основана на амбициозных планах Департамента по привлечению одного миллиона туристов в Рас-Аль-Хайму к концу 2018 года.

Стратегия ‘Vision for 2018’ представляет собой поэтапный план по развитию туристического сектора эмирата, которая стимулирует рост и диверсификацию всего спектра возможностей по размещению, включая деловой туризм, отдых и сектор мероприятий, а также поддерживает инфраструктуру и инвестиции в маркетинговые кампании этого туристического направления. Другие задачи включают повышение средней продолжительности пребывания в эмирате с 3,1 дня до 3,6 дней и стимулирование повторных визитов.

Хайтам Маттар (Haitham Mattar), Директор Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, сказал: «Рас-Аль-Хайма уже признан самым быстрорастущим эмиратом в туристическом секторе. Под руководством Его Высочества Шейха Сауда Бин Сакр Аль Касими (His Highness Sheikh Saud Bin Saqr Al Qasimi), члена Высшего союзного совета ОАЭ и эмира Рас-Аль-Хаймы, эмират демонстрирует внушительный рост турпотока по всем ключевым рынкам, и мы планировали нашу стратегию “Vision for 2018”, основываясь на этом успехе».

Стратегия охватывает три основные сферы:
Объем туристического предложения: расширить охват туристического предложения эмирата и обеспечить связь с целевой аудиторией на наших ключевых рынках с фокусом на деловой/корпоративный туризм, культуру/наследие и событийный туризм;
Диверсификация ключевых рынков: сохранить нынешний объем турпотока из наших ключевых рынков и одновременно работать по увеличению количества туристов из стран с высоким потенциалом роста;
Маркетинг & аналитика: усилить маркетинговую активность по ребрендингу и компетенции по пониманию тенденций в туристической отрасли и туристического портрета гостей Рас-Аль-Хаймы.

Будучи одним из ключевых рынков Рас-Аль-Хаймы, Россия играет значительную роль в программе Vision for 2018. По итогам первых трех кварталов 2015 года, Россия занимает третье место среди ключевых рынков и сохраняет устойчивые 4,6% от общей доли туристического рынка Рас-Аль-Хаймы.

«Россия является одним из ключевых рынков для нас, стимулировать который мы намерены и в будущем, что отражено в нашей программе ‘Vision for 2018’. Намеченные нами цели по росту значительны, и для достижения их Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы продолжит тесно работать как с частным, так и государственным сектором в эмирате и за его пределами на наших рынках по всему миру», - подчеркнул Хайтам Маттар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.