Вирус Эбола шагает по Европе

Вирус Эбола добрался до Македонии, где, по сообщению из официальных источников, скончался британец, и, судя по всему, именно от этой инфекции. Симптомы лихорадки Эбола диагностированы и у другого гражданина Великобритании. Это в интервью агентству «Рейтерс» подтвердил тот же официальный источник, пожелавший остаться неизвестным.

Мужчина скончался в инфекционной больнице столицы Македонии города Скопье. При поступлении медики, проводившие обследование иностранца, заподозрили у него лихорадку Эбола. Об этом сообщил телевизионный канал  «Alfa». К сожалению, пациент не мог разговаривать с кем бы то ни было, вскоре после госпитализации он скончался.

Тем не менее, специалисты ждут подтверждения из лабораторий, которые должны подтвердить (или опровергнуть) наличие заболевания. В одном мнении врачи едины: симптомы английского пациента мало чем отличаются от тех, что наблюдались в аналогичных случаях, зарегистрированных в США и Испании.

Если по результатам анализов вирус Эбола подтвердится, этот случай станет первым летальным исходом Эбола для британцев. Правда, в прошлом месяце лихорадкой Эбола заразилась медицинская сестра из Великобритании. Ей повезло больше: врачи сумели поставить ее на ноги.
 http://www.tourprom.ru/news/26690/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».