Виновные в драке с участием российских туристов и турецких жандармов пока не выявлены – Ростуризм

В Турции расследуется инцидент в отеле Laphetos Beach Resort 5* на курорте Сиде, в ходе которого были избиты туристы из Уфы и Москвы, сообщил агентству во вторник пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словам, виновные пока не определены. "Данные, которыми мы располагаем по истории с избиением российских туристов, крайне противоречивые. Сейчас этим случаем занялась прокуратура Турции, с российской стороны им занимается консульство. В отличие от предыдущих подобных происшествий, в Ростуризм никаких заявлений от пострадавших туристов не поступало", - сказал "Интерфакс-Туризму" О. Мосеев. Как заметил собеседник портала, инцидент на курорте Сиде еще раз показал необходимость создания в Турции представительства Ростуризма. "Турция – самое массовое направление выезда россиян. Различных случаев с туристами происходит немало, особенно в высокий сезон, как сейчас, и наш представитель мог бы заниматься их разрешением, - пояснил О. Мосеев. – Сейчас решаются последние вопросы, связанные с созданием представительства, и мы рассчитываем, что к будущему летнему сезону оно откроется". Как сообщалось ранее, инцидент с российскими туристами произошел в ночь с 6 на 7 августа в отеле Laphetos Beach Resort на курорте Сиде. По данным туркомпании "Анекс Тур", в которой туристы приобрели путевки, группа из трех московских девушек решила пойти на дискотеку. Она в этот вечер не работала, и тогда девушки включили на полную громкость магнитофон в лобби отеля, что естественно не понравилось отдыхающим из других стран, которые позвонили в полицию. К тому же в Турции действует закон, согласно которому нельзя шуметь и громко включать музыку после полуночи. "Затем, согласно письму от потерпевших на имя консула РФ в Анталии, сын владельца отеля набросился на них с кулаками. Защищать россиянок бросились российские туристы. На помощь владельцу прибыли жандармы, которые, посадив россиян в автомобиль, увезли сначала в больницу, где был взят тест на алкоголь, показавший превышение нормы (1,2 промилле), затем в жандармский участок", - сообщили "Интерфакс-Туризму" в "Анекс Тур". По словам собеседника агентства, после освобождения потерпевшие взяли билеты за свой счет и улетели обратно в РФ. При этом они не информировали представителей туркомпании об инциденте и не обращались к ним за помощью или компенсациями. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=203745&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.