VinNatur Genova: 300 вин (без химикатов), готовых к дегустации

В Генуе в зале бывшей фондовой биржи началась выставка-дегустация органическиx вин.

Все аматоры и ценители отличных итальянских вин приглашаются в Геную в Палаццо делла Борса (Piazza De Ferrari), где в настоящее время проходит третья ярмарка-дегустация VinNatur, выставка вин, произведенных без малейшего добавления химических веществ.

На выставке вас ожидают 67 винодельческих заводов из 14 регионов Италии, а также виноделы Португалии и Франции, готовые представить собственную продукцию и, конечно, предложить на пробу более 300 вин.

На сегодня полностью органические вина выпускают 145 производителей со всей Европы, однако с каждым годом этот показатель растет, потому что растет доверие потребителя к данной продукции. Те, кто покупает органические вина, уверены в качестве и знают, что при открытии бутылки вина и первом глотке не возникнет никаких неприятных сюрпризов. Проверки органических виноградников часты и строги: если органы контроля находят следы пестицидов или неразрешенных веществ, производитель исключается из престижной сети. В первые 5 лет исключению поверглись более 80 виноградарей.

VinNatur в Лигурии является одним из крупнейших мероприятий в Италии, где можно узнать вкус био-вин. Вход на ярмарку и участие в дегустациях обойдется всего в 10 евро на 2 выставочных дня.

  http://italia-ru.com/news/vinnatur-genova-300-vin-bez-khimikatov-gotovykh-degustatsii-103131

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»