Viking Glory под финским флагом

Новый флагман Viking Line, Viking Glory, который начнет работу в начале 2022 года на маршруте Турку–Аландскиеострова –Стокгольм, будет иметь финский флаг. В результате Viking Line, которая является крупнейшим морским работодателем Финляндии, расширит свой флот еще одним судном под финским флагом.

Подбор персонала

Viking Line-крупнейший морской работодатель Финляндии, насчитывающий почти 2400 сотрудников. Из семи судов его флота пять в настоящее время плавают под финским флагом. В ближайшее время начнется работа по набору персонала для нового судна, и в первую очередь начнется набор персонала, работающего на других судах компании.

"В эти пандемические времена сотрудничество между финскими властями и организацией финских моряков работало хорошо. Мы видим большие преимущества в том, чтобы иметь один и тот же флаг на обоих судах, обслуживающих маршрут Турку–Стокгольм. Слава викингов заменит Амореллу с финским флагом, и поскольку намерение состоит в том, чтобы доставка Славы викингов не приводила к каким-либо мерам по сокращению, естественно, продолжить с финским флагом. Принимая это решение, мы полагаемся на преемственность в морской политике Финляндии, чтобы наши условия эксплуатации сохранялись, и мы не были вынуждены пересматривать наши решения по флагам судов", - говорит Ян Хансес, президент и генеральный директор Viking Line.

Судно с умным климатом и инновационным скандинавским дизайном

Слава викингов воплощает веру Viking Line в светлое будущее путешествий по Балтийскому морю. Ключевые слова: устойчивость, энергоэффективность и инновационный скандинавский дизайн. Слава викингов-это результат тесного сотрудничества между финскими и другими партнерами из Северной Европы, которые своим опытом и знаниями внесли свой вклад в разработку деталей экологических технологий и инновационного интерьера. На протяжении всего проекта основное внимание уделялось оптимизации энергопотребления и экологически адаптированным решениям. Новый Viking Glory больше, чем экологический пионер Viking Grace, но, тем не менее, ожидается, что он будет использовать примерно на десять процентов меньше топлива и, таким образом, станет одним из самых энергоэффективных судов в мире.

Факты о Славе викингов:

  • Будет поставлен в конце 2021 года

  • Ожидается ввод в эксплуатацию в начале 2022 года по маршруту Турку–Аландские острова–Стокгольм
  • Пассажировместимость: 2800 пассажиров
  • Каюты: 922
  • Экипаж: около 150 + 150 человек
  • Длина: 222,6 метра, валовой тоннаж: 63 813 тонн
  • Грузоподъемность: 1500 метров
  • Ледовый класс: 1А Супер
  • Топливо: Сжиженный природный газ (СПГ)
  • Строительство на верфи XSI в Китае
  • Партнеры: Wärtsilä, ABB Marine, Kone, Almaco, Koncept, Climeon, Evac, Projektia, Pointman, Deltamarin и другие

 

Фото Viking Line

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.